Просрочила займ и попала под пристальное внимание полиции - история девушки, которую вызывали на оплату долга.

Я брала займ. Просрочила его. Спустя пол года, займ (компания Мани Мен) обратились в полицию, что бы те помогли с меня "стряхнуть" этот долг 1440 р. Полиция пришла домой к родителям, провели с ними беседу и спросили мой номер телефона. До меня дозвонились и сказали что бы я скорее его оплатила. Позже мне удалось нелегко достать эти деньги для оплаты долга, скачала платежку из личного кабинета и оплатила через сбербанк. Я понимаю, что банковский перевод идет 3 дня. Вопрос: Может ли компания дальше начислять проценты, пока до них доходит перевод, если я после оплаты прислала фото чека?
Лучший ответ

Нет, не могут. Ваши обязательства считаются исполненными с момента перечисления денег, а не с момента получения их зайсодавцем.

Спасибо за ответ)

Не могут начислять проценты.

Проценты в данном случае начислить не могут.

Вы их в суд отправляйте, иначе без расторгнутого начисление % бесконечно.

Ваши действия:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

_______________________________________________________________

В суде заявите о снижении пеней и штрафов в порядке ст.333 ГК РФ,а иначе все что вы будете гасить сейчас будет направлено на погашение именно пеней, а долг не уменьшится.

А что делать, если уже начислили проценты и требуют их оплатить?