Зарегистрировалась как самозанятая с доходом на иностранный счет - проблемы с валютным контролем?
Зарегистрировалась как самозанятая. Доход приходит на иностранный счет в валюте. Является ли такой доход зарплатой и не будет ли проблем с валютным контролем?
Лучший ответ
У самозанятого нет зарплаты. У самозанятого - доход. Если это доход от вашей деятельности, которую Вы ведете, как самозанятая, то он так же учитывается. Иностранные счета должны быть зарегистрированы в ИФНС.
По последним разъяснения ЦБ резидент РФ может получать в валюте на зарубежные счета зарплату, аренду, дивиденды, проценты. А если у самозанятого доход, а не зарплата, выходит, что нельзя?