LSN Messenger
Псков, 26.04.2022, 21:04

Как вернуть автомобиль после его изъятия приставами, если не было уведомления?

Вопрос №19331259 из г. Псков
опубликован 26.04.2022, 21:04
Приставы забрали машину, у дома, я был на работе, как и кто присутствовал не знаю, куда сейчас обращаться? Бумаг мне не приходило и никто не звонил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если забрали приставы - обращаться к приставам. Напишите им заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с банкротным мораторием. П.п. 3, П. 3 ст. 9.1. ФЗ О несостоятельности (банкротстве). Если не сможете сами - обратитесь к юристу. Одновременно надо решать вопрос об обжаловании судебного акта (решения).

26.04.2022, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Найдите свой долг на сайте уфссп, оплатите его, берите у пристава постановление о снятии ареста и езжайте на штраф стоянку забирать автомобиль.

26.04.2022, 21:07

Вы сможете уточнить в УФССП.

26.04.2022, 22:40

Эта информация может быть Вам полезна:

Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу

подробнее: www.9111.ru

Как остановить взыскание приставом денег с пенсии/зарплаты по мораторию на взыскание. Образец заявления

подробнее: www.9111.ru

26.04.2022, 23:01

Скажите а за штраф стоянку нужно платить?

26.04.2022, 21:18

Приставам да. Расходы по хранению. А хранителю нет. Хотя будут требовать.

26.04.2022, 22:49