Как оспорить поворотную точку на схеме земельного участка в суде?
Обратилась в суд т.к не могу размежеваться и поставить на учет в Росреестр зем. участок. ИЖС. Есть наложение соседнего участка на мой участок и гараж. Была проведена судебная землеустроительная экспертиза. Составлена схема участка. Эксперт определил координаты угловых и поворотных точек участка и внес их в таблицу. Одна из поворотных точек на схеме, поставлена по стене гаража. По факту ее не существует. Точка не внесена в таблицу, координаты ее отсутствуют. Из-за этой точки изменилась конфигурация стороны земельного участка. Линия стороны зем. участка по тех. паспорту была прямая, без поворотных точек. Теперь искривилась в сторону соседа (наложения как бы уже нет). Суд говорит - нет наложения земельных участков, принимает эту точку как существующую. Теперь граница проходит по стене существующего моего кап. гаража. Суд предлагает мне доказать что имеется наложение. Как можно оспорить эту поворотную точку? Может ли суд принять эту поворотную точку без координат, только обозначенную на схеме?
Здравствуйте Инна!
Подайте ходатайство в суд о вызове эксперта. Он разъяснит суду.
Нужно вызвать специалиста в суд, чтобы он пояснил про эти точки. Суд в этом некомпетентен.