LSN Messenger
Нижний Новгород, 27.04.2022, 06:30

Риски покупки авто по ДКП без подписи владельца - стоит ли рисковать?

Вопрос №19331926 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.04.2022, 06:30
Хочу купить авто по ДКП, обычно бланке, человек который мне продает сказал что подпись владельца авто можно самим поставить так как тот далеко, что это не имеет особого значения? Имеет ли смысл заключать такой договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Михаил

Договор купли-продажи авто, подписывают покупатель с собственником автомобиля, - не иначе.

27.04.2022, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Может авто угнали?

Или продавец вовсе передумал продавать..

Или арест уже наложили или с учета снял давно...

кто будет расписку о расчете писать?

Задайте себе простые вопросы...

27.04.2022, 07:38

Добрый вечер.

Договор должен быть подписан покупателем и продавцом в лице собственника автомобиля.

27.04.2022, 19:29

Человек который мне ее продает не вписан в птс он ее купил так же по ДКП, как быть он ее не ставил на учет на свое имя, просто как бы мне ее перепродает?

27.04.2022, 06:44

К примеру раритетные автомобили продаются и покупаются, и на учете в ГИБДД, в последний раз если и состояли, то в прошлом веке. Регистрация в ГИБДД авто и переход права собственности, ни как не связаны.

27.04.2022, 06:46