Препятствия увольнению мужа - как решить вопрос с руководством автобусного парка по закону
Добрый день Елена. Ему всего лишь необходимо написать заявление на увольнение (расторжении трудового договора) за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. И вручить 1 экземпляр работодателю, второй себе оставить с пометкой о получении с датой. И все. что касается денег за обучение, то если организация сама направляла то значит это ей необходимо было, за исключением возможно включенных условий в договоре об этом обучении.
Елена, уволиться можно отработав время указанное в договоре. Это не значит, что организация обязана обучать за свой счёт. всех желающих, а потом их увольнять без отработки. Либо верните сумму за обучение вождению. либо отрабатывайте. Что касается состояния здоровья, то предоставьте справку об инвалидности. проще говоря заключение МСЭ, если оно получено до его поступления на работу. придётся оплачивать обучение. либо отрабатывать, если после, его уволят.
Здраствуйте, ваш муж должен написать заявление об увольнении и отработать две недели и может уходить с работы, если в договоре не предусмотрена отработка за обучение какого то срока.