Могут ли наследники использовать кредитную карту умершего родственника?
1,5 года назад умер брат. У него была кредитная карта и её не закрыли. Сейчас хотят воспользоваться картой его дети. Законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день, Наталья, нет, нельзя. Умерший родственник заключил договор с банком, на основании которого ему выдали кредитную карту. В соответствии со статьей 417 Гражданского кодекса РФ обязательство вашего родственника по договору прекращается в связи с его смертью.
Спасибо за ответ!
Наталья, нет, незаконно.