Как оспорить запись о недостоверности учредителя - история директора ООО
Ситуация такая. 1,5 года назад я устроилась в ООО директором. За это время набрала штат, заключила договора, выполняла работы. Все официально, сдается отчетность, платятся налоги и взносы. Вчера заказала выписку, нужна для заключения договора, и обнаружила что учредитель внес запись о своей недостоверности. Сейчас меня и сотрудников вызывают на допросы в ИФНС, меня заставляют написать заявление что я номинальный директор и фирма техническая, хотя это не так! Все официально работает.
Как я теперь могу оспорить эту запись? Как восстановить учредителя обратно? На контакт она не выходит, ничего не могу от нее добиться. Я хотела купить эту ООО, но нотариусы говорят что нужно сначала восстановить учредителя!
Замкнутый круг какой то. У меня контракт на 5 лет, она меня никак не оповестила. Могу я обратиться в суд или регистрирующий орган? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?