Ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ применяется ли скидка 50%?
Нет, скидка только по 12 главе КоАП РФ, по штрафам ГИБДД (ст.32.2)
Нет, скидка действует только при нарушениях ПДД и то не нам всегда статьи.
Ирина, для данного состава административного правонарушения - Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, скидка 50 % не применяется.
Ранее оплата штрафа со скидкой была доступна только при совершении нарушений в области дорожного движения (глава 12 КоАП РФ). Однако, ФЗ от 23.06.2020 № 187-ФЗ расширил составы, но 5.35 в нем нет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Увы, придётся оплачивать полностью.