Архангельск, 27.04.2022, 10:27

Могу ли я воспользоваться мораторием в случае удержания зарплаты по исполнительным листам?

Вопрос №19332620 из г. Архангельск
опубликован 27.04.2022, 10:27
У меня удерживают приставы с зарплаты по исполнительным листам (задолженности), могу ли я воспользоваться мароторием? В соответствии с пунктом 1 статьи 9.1. Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 03.02.2022) «О несостоятельности (банкротстве)» для обеспечения стабильности экономики в исключительных случаях (при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, существенном изменении курса рубля и подобных обстоятельствах) Правительство Российской Федерации вправе ввести мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами (далее для целей настоящей статьи - мораторий), на срок, устанавливаемый Правительством Российской Федерации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете воспользоваться.

Обратитесь к приставу с соответствующим заявлением.

27.04.2022, 10:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Конечно можете!

Подайте приставу заявление о приостановлении исполнительного производства.

27.04.2022, 12:59

А причём вы и банкротство?

Оформляйте прожиточный минимум по взысканиям и платите дальше, либо рассрочку в суд просите. Ст. 203 ГПК РФ.

27.04.2022, 14:32

А если исполнительных листов порядка 8 штук, то как написать?

27.04.2022, 13:10

По каждому исполнительному производству отдельно. Если там сводное - то одно заявление.

27.04.2022, 13:15