Пострадавшее лицо 2 продало автомобиль, но требует возмещение ущерба - анализ ситуации с законодательной точки зрения
Я - виновник ДТП, пострадвшими признаны лицо 1 и лицо 2...итого 3 пострадавших... СК выплатило лицу 1 - 120 тысяч, лицу 2-40 тысяч... Лицо 2 подало иск на меня на возмещение ущерба. На первом заседании выясняется что лицо 2, которое подало иск, после того как обратилось в суд, продало автомобиль, за который просят возместить ущерб... Вопрос: зачем ему возмещение ущерба за машину которой у него уже нет?... как быть с законодательной точки зрения?
Лучший ответ
Евгений!
Он должен обосновать причиненный ущерб, обязанность доказывания лежит на сторонах. Возможно есть оценка ущерба.
У него есть оценка, на которую меня не пригласили, по его оценке я сделал свою оценку, сумма уже ниже...и не точная...а машины уже нет чтоб сделать свою полноценную оценку...он требует деньги на реомнт машины которой у него уже нет...и как быть...