Саратов, 27.04.2022, 12:58

Должен ли ДОГОВОР об оказании услуг быть расторгнут после выполнения по РЕШЕНИЮ суда?

Вопрос №19333239 из г. Саратов
опубликован 27.04.2022, 12:58
Можно ли не расторгать ДОГОВОР об оказании услуг после выполнения по РЕШЕНИЮ суда всех обязательств перед истцом. Истец считает, что РЕШЕНИЕ суда ответчиком перед ним выполнено, а это предполагает автоматическое расторжение ДОГОВОРА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это предполагает не расторжение договора, а его прекращение в связи с исполнением обязательств. По требованию исполнителя заказчик выдает ему расписку в получении исполнения.

С уважением.

27.04.2022, 13:08
Оценка автора вопроса:
Истец приготовил для меня ЧЕК, который я могу забрать в любое время. Этого будет достаточно?

Если подпишете дополнительнон соглашение о пролонгации, почему бы и нет.

27.04.2022, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Договор действует или до выполнения его условий или в течении определенного срока.

Пролонгация может быть или автоматически или по допсоглашению

Других вариантов нет.

27.04.2022, 13:10

Я являюсь ответчиком и хотела бы кроме чека об оплате иметь расторгнутый договор.

27.04.2022, 13:06

Попросите у другой стороны уведомление о расторжении.

27.04.2022, 13:19