Как защитить свою зарплату от неправомерных удержаний при аресте бухгалтерских счетов?

Пристав отправила ИЛ на работу в бухгалтерию. Но при этом все счета арестованы, т. е бухгалтер будет 50 процентов удерживать, и в банке, куда приходит зарплата, будут удерживать 50 процентов от оставшейся части. И получается, что 75 процентов будет уходить приставам. А по закону имеют право снимать не более 50 процентов. Что в этой ситуации можно сделать?
Лучший ответ

Возьмите на работе справку о перечислении заработной платы на определенный счет и напишите приставу ходатайство об отмене обращения взыскания на это счет, аргументировав тем, что уже происходит удержание из заработной платы по месту работы и приложите справку к ходатайству. Если откажет, обжалуйте в старшему судебному приставу или оспаривайте в районный суд. Обычно приставы такие ходатайства удовлетворяют.