Дети не совершеннолетние)
Елена, не понятно, для чего вам суд, закон это позволяет
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
Елена,
Отказ компетентных органов в регистрации Вашего мужа в данной квартире с согласия всех нанимателей - неправомерен. Если суд Вам и нужен, так только для того, чтобы обжаловать отказ в регистрации (прописке) Вашего мужа.
Вы сходите в ЕИРЦ (или какой там аналог в Подмосковье?) ещё раз. Пригрозите жалобой начальнику, жалобой в суд - авось и отпадёт желание мужа не прописывать.
В случае необходимости обращайтесь.
Добрый день да, безусловно, Вам все правильно сказали это возможно сделать только через суд для этого Вам нужно грамотно составить исковое заявление подать его в суд по подсудности и приложить все необходимые документы Вы
это можете сами сделать, а можете с помощью юриста.