Могут ли интернаты отбирать дома у клиентов - случай женщины-инвалида
Может ли интернат для инвалидов забрать дом. принадлежащий их клиенту? Женщина 1961 г.р. лежала в психоневрологической больнице, долго. Больше полугода, практически не ходит и голова не соображает. Признана недееспособной. Из больницы была направлена в интернат и находится там уже практически год, может больше. Вдруг в администрацию приходит письмо, обследовать дом, в котором проживала женщина и она является собственником этого дома. В настоящее время в доме прописан и проживает ее сын. Пенсию полностью получает интернат. Могут ли предъявить, что на содержание не хватает денег? Могут ли отобрать дом? И пенсия вся должна уходить в интернат или откладываться немного на похороны, если она умрет? Телефоном временно не пользуюсь.
Интернет не может забрать дом. Обследование производится с целью учёта имущества подопечного и принятия мер к его сохранению.