Суммирование зарплат воспитателя и музыкального руководителя - законно ли решение следователя?
Конечно он имел такое право. И с какой стати вы к ним вообще обращались? У вас трудовые отношения, СК ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ? могли и вас привлечь за заведомо ложный донос, это вам не шутки! А это для общего развития и понимания куда, когда и по какому поводу, нужно обращаться. Статья 306 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за совершение заведомо ложного доноса о совершении преступления.
Общественная опасность преступлений данной категории заключается в том, что они приводят к возрастанию нагрузки на правоохранительные органы, создают для невиновного человека угрозу необоснованного уголовного преследования и ограничения в правах.