Проблемы с б/у телефонами - отсутствие гарантии и отказ в возврате денег
Проблема такая купил, б/у телефон проверил вроде работает домой приехал через какое-то время он перестал работать повез на зад. товарного чека не дали деньги ворачивать отказываютса говаря что я его поменял. И это уже второй телефон первый обменял на оналогичный.
Лучший ответ
Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" - отсутствие чека не является основанием для отказа в иске. Если вы обратитесь в суд, то можете доказывать совершение сделки купли-продажи свидетельскими показаниями. А для начала - обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на продавца. Возможно, что продавец сам поспешит удовлетворить ваши требования.