Может ли бывший муж решить проблему жилья при наличии детей от другого брака?
Нет, не может. Единственное жильё не подлежит изъятию за долги по алиментам.
Что значит "лишить"? Если это ваше жилье, то никто не может вас его лишить.
Может выписать только через час.
А чье жилье и как он его получил.
Это жилье взято под материнский капитал и у ребёнка есть доля в ном.
Вас и других ваших детей он не сможет лишить вашей доли и не важно, что ребенок живет не с вами.
Он подал на меня алименты и хочет решить меня дома за счет долга но у меня есть еще 2 ребёнка несовершеннолетних и на них я мать одиночка и бывший муж хочет решить.
1.Алименты взыскиваются с даты обращения в суд - ст.107 СК РФ.
2.Долга у вас нет, и если вы будете платить, то не возникнет.
Вам так же нужно представить суду документы о том, что у вас есть и другие дети
3.Если это ваше единственное жилье, то при наличии долга будет только арест на вашу долю и не более.