Далматово, 27.04.2022, 21:37

Может ли бывший муж решить проблему жилья при наличии детей от другого брака?

Вопрос №19335145 из г. Челябинск
опубликован 27.04.2022, 21:37
Можно узнать может ли мой бывший муж решить меня жилья если у меня еще есть двое детей не совершеннолетних от другого брака. Но его ребенок живет с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. Единственное жильё не подлежит изъятию за долги по алиментам.

27.04.2022, 21:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Что значит "лишить"? Если это ваше жилье, то никто не может вас его лишить.

27.04.2022, 21:38

Может выписать только через час.

27.04.2022, 21:39

А чье жилье и как он его получил.

27.04.2022, 21:39

Это жилье взято под материнский капитал и у ребёнка есть доля в ном.

27.04.2022, 21:39

Вас и других ваших детей он не сможет лишить вашей доли и не важно, что ребенок живет не с вами.

27.04.2022, 21:42

Он подал на меня алименты и хочет решить меня дома за счет долга но у меня есть еще 2 ребёнка несовершеннолетних и на них я мать одиночка и бывший муж хочет решить.

27.04.2022, 21:42

1.Алименты взыскиваются с даты обращения в суд - ст.107 СК РФ.

2.Долга у вас нет, и если вы будете платить, то не возникнет.

Вам так же нужно представить суду документы о том, что у вас есть и другие дети

3.Если это ваше единственное жилье, то при наличии долга будет только арест на вашу долю и не более.

27.04.2022, 21:46