Южно-Сахалинск, 28.04.2022, 00:10

Как получить обжалуемые решения судов - через ГАС «Правосудие» или по эл.почте?

Вопрос №19335483 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.04.2022, 00:10
"Запрос на выдачу обжалуемых решений возможно направить через систему ГАС «Правосудие», либо посредством отправки письма на электронную почту суда." Я направила 23 марта 2022 г. на эл.почту мирового и областного судов заявление, ходатайство, заверенные моей квалифицированной электронной подписью, о предоставлении мне скан-образов постановлений судов первой, апелляционной и кассационной инстанций по уг.делу для подачи кассационной жалобы в ВС РФ. Мировой судья отказала. Председатель областного суда дважды обязал суд предоставить мне необходимые скан-образы (на мою эл.почту поступили ответы). Сегодня пришёл ответ из городского суда, что я должна подать заявление, ходатайство через ГАС Правосудие, электронную форму на сайте суда, только в этом случае мне будут предоставлены скан-образы судебных постановлений. А как же право на обращение посредством отправки письма на электронную почту суда? Я понимаю, что меня волокитят, чтобы лишить возможности обратиться в ВС РФ, т.к. дело сфальсифицировано полностью. С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну конечно, мы не юристы. Мы так, погулять вышли. А юрист с большой буквы - это вы Светлана. И мы вам должны бежать на помощь в любой момент, спотыкаться, и все это бесплатно. Проблемы только у вас и больше ни у кого в мире проблем нет. Так что по поводу того, кто юрист, а кто нет - не нужно выводы делать. Маму лучше учите вашу борщ варить. Обычно, таким как вы, я это рекомендую бесплатно.

27.08.2022, 09:28
Оценка автора вопроса:
Достойно.

Направят сканы только, если вы направите запрос посредством ГАС «Правосудие», таков порядок. Раньше были послабления и действительно возможно было направить запрос по эл. почте.

28.04.2022, 00:19
Оценка автора вопроса:
Анастасия, здравствуйте.
Спасибо за ответ!!!
Принято к сведению.

Вы можете получить оригиналы решений, направив письмо по почте России.

Если необходимы скан-копии решений, направьте запрос через ГАС Правосудие, иначе скан-копии Вы просто не получите...

Если вы хотите "бодаться" с судом по поводу порядка предоставления документов, на это уйдут годы и вы пропустите все процессуальные сроки.

28.04.2022, 00:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Позвольте узнать, как давно такой порядок?

Мировой судья и председатель облсуда в своих ответах об этом не упоминали.

Мировой судья отказал, ссылаясь, что у неё нет эл.подписи.

Председатель облсуда отвечал, что обязал предоставить мне скан-образы постановлений.

Получается, что мир. судья и председатель не знают про новый порядок или это доказывает, что затягивается время?

28.04.2022, 00:27

Чередниченко В.А.

Адвокат

г. Миллерово, Вы мне написали чушь и заблокировали. Очень смело и достойно!

Так Вы не юрист?

17.10.2022, 04:08