Ответственность охранника магазина при подозрении посетителя в краже
Если охранник магазина подозревает посетителя в краже но подозрения не подтверждаются несет ли охранник ответственность за причинение неудобства и возможную дискредитацию посетителя.
Лучший ответ
нет.
ТОлько в случае явно необоснованного подозрения.
Спасибо
Нет, не несет никакой ответственности. Это его работа.
Ограниченный ответ
Доброго времени суток!
Если потребителю причинены физические и нравственные страдания незаконными действиями сотрудников охраны (иными сотрудниками) магазина, потребитель вправе требовать компенсации морального вреда.
Спасибо
подозрения не подтверждаются - в чем это было выражено, в каких действиях?
Это имеет значение для оценки ситуации в целом.
Спасибо
В интернете все есть.
Спасибо, Вы мне очень помогли!