Мой доход и расчеты на получение пособия - отец ребенка без дохода, но заблокирован счет
Оксана, необходимо наличие заработка или объективных обстоятельств для его отсутствия — правило «нулевого дохода».
Что такое «правило нулевого дохода»
Это правило, по которому у каждого взрослого члена семьи должен быть заработок: зарплата, доходы от предпринимательства, пенсия, стипендия — или уважительная причина не работать. К таким причинам относятся:
уход за детьми, если это один родитель в многодетной семье (второй при этом должен зарабатывать деньги);
уход за детьми, если родитель остался один;
уход за ребёнком до трёх лет;
уход за инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет;
обучение на очной форме для членов семьи младше 23 лет;
срочная служба в армии и три месяца после;
прохождение лечения длительностью от трёх месяцев;
безработица (нужно встать на биржу труда и быть официально безработным, но не дольше шести месяцев);
отбывание наказания и три месяца после.
Если кто-то из взрослых не зарабатывает без уважительной причины, то такая семья не может считаться нуждающейся в пособиях от государства. Даже если среднедушевой доход в ней будет ниже прожиточного минимума.
Таким образом, регистрация брака в этом случае вам не поможет.
А что нужно сделать чтобы получить пособие. Если с ним не расписываться-- обязательно подавать на алименты? Он не путевый с него нечего взять и алиметы он платить не будет.
Будет или не будет платить алименты - это уже другой вопрос, но нужно обращаться за алиментами в любом случае. Если этого не сделать, то вы не сможете оформить пособие никак.
Чтобы получать любые детские пособия нужны от отца или справка 2 НДФЛ, или решение по алиментам, переданное приставам.
Оксана, добрый день. Вам надо подать иск на алименты.
Без решения откажут
С уважением.