Как подать иск в суд против ООО Джапан Альянс в связи с нарушением агентского договора на покупку а/м?

Вопрос №19336209 из г. Новосибирск
опубликован 28.04.2022, 09:17
Заключил агентский договор с неким ООО "Джапан Альянс" в г.Находка на покупку аукционного а/м, договор прислали по ватсапу. В качестве реквизитов для платежа в договоре указан р/с физ. лица, о котором известно только ФИО. Перевел туда агентское вознаграждение 50000 руб. В течение недели по ватсапу общался с "менеджером" Евгением, после чего он "вдруг уволился". Телефоны компании тоже не отечают. Можно ли подать иск в суд? Куда и на кого? Если о физ. лицах участниках этой "схемы", кроме номера телефона "менеджера" и ФИО владельца р/счета другой информации нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что обращаться нужно не в суд (тем более неизвестно, кто ответчик) , а в полицию по факту мошенничества. И чем быстрее, тем лучше и тем больше шансов вернуть деньги, которых итак очень мало.

28.04.2022, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо. Да, заявление в полицию я написал.

28.04.2022, 09:53

Ну вот и ждите теперь. Когда установят личность лица, который непосредствнно получил ваши деньги, появится какая-то определенность.

28.04.2022, 09:59