Что делать, если супругу вызывают в качестве третьего лица в деле о взыскании задолженности?
В соответствии с положениями части 1 статьи 43 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут быть привлечены на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон.
В каждом конкретном случае, позиция третьего лица индивидуальна. Если впоследствии судебное решение будет затрагивать Ваши права и обязательства, следует подготовить и направить в суд письменный отзыв с изложением своей позиции по существу заявленных требований.
Третьими лицами привлекаются те, на чьи права может повлиять решение суда.
Для ответа на Ваш вопрос нужны подробности (как минимум, причина/некий интерес, из-за которого супруга привлечена к участию в деле).