Возможно ли осуществить договор дарения через МФЦ? Опыт дарителя, который столкнулся с отказом
Законодательством Российской Федерации обязательная нотариальная форма предусмотрена в отношении следующих видов сделок:
...Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, за исключением:
сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке."
Так как у вас объект недвижимости - это доля квартиры, то сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Светлана, добрый день!
Да, такая сделка только через нотариуса.