Ремонт по КАСКО превышает стоимость страховки - может ли страховая отказать в доплате?
Ремонт по КАСКО превышает стоимость страховки. Страховая компания ответила, что ремонт признан экономически нецелесообразен и урегулирование претензии будет осуществляться на условиях "Полная гибель". Автомобиль был застрахован в прошлом году и, конечно, денег после выплаты не хватит даже на подержанный автомобиль. Хочу договориться со страховой, что разницу между суммой, на которую оценили ремонт и суммой, которую страховая может заплатить по страховке за ремонт, я заплачу сама. Страховая говорит, нет. Так ли это.
Добрый день. На условиях "полной гибели" Вы должны передать автомобиль страховой, а она - выплатить его стоимость по страховке. Поэтому и отвергает предложение забрать деньги и доплатить за ремонт. Оцените у независимых специалистов, можно ли в принципе восстановить машину, иногда это действительно невозможно. Если да, нужно смотреть условия Вашего страхования, есть ли законная возможность получить страховое возмещение в денежном виде.