Как пропускается срок исковой давности при подаче административного искового заявления в СОЮ после отмены судебного приказа о взыскании недоимки налоговым органом?
Как считается по закону пропуск срока исковой давности при подаче административного искового заявления в СОЮ в том случае, если налоговый орган получил судебный приказ о взыскании недоимки, затем этот приказ был отменён на основании поданных возражений ФЛ и после этого ФНС обратилась уже в СОЮ?
Срок исковой давности-3 года с момента, как сторона узнала, что её право нарушено. Так как был приказ, время с момента вынесения приказа до его отмены в расчеты сроков давности не входит и оттуда "выпадает".
Вам поможет Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 № 43 (ред. от 22.06.2021) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности".