Два года назад муж разбил чужуй телевизор, взамен купил новый, есть расписка. Сейчас заводят уголовное дело. Правомерно это?
Здравствуйте!
Всё зависит от обстоятельств и квалификации.
При каких обстоятельствах был разбит телевизор-умышленно, неумышленно
Важна точная дата совершения деяния для определения срока давности привлечения к уголовной ответственности, поскольку если срок давности истек, то уголовное дело не моет быть возбуждено.
Вряд ли правомерно. Но вам тогда лучше адвоката нанять, чтобы мужа не привлекли к уголовной ответственности.
С уважением.
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества?
Раз заводят УД, то нанимайте адвоката пока не наделали ненужных ходов.
В чем состав усматривается, полагаю порча имущества?
Объяснительные какие давали.