Как получить бесплатную операцию глазной коррекции через ОМС при миопическом астигматизме и ПХРД - правда и мифы
Хочу узнать, я читала в интернете что я могу сделать бесплатно операцию глаз коррекцию по полису ОМС, так как у меня сложный миопический астигматизм и ПХРД, у меня все эти показания есть, но когда я в свою поликлинику ходила хотела встать в очередь на операцию мне врач офтальмолог сказала что мы такие направления не выдаём и вообще не знаем что так можно делать бесплатно операцию, скажите пожалуйста правда ли я могу сделать её бесплатно и какой закон нарушает врач если не хочет давать направление по показаниям на операцию.
Названный Вами вопрос следует решить через медицинскую страховую компанию, выдавшую Вам полис.
Многое зависит от региональной программы ОМС.