Как обжаловать штраф за просроченные права, когда в протоколе отсутствуют реквизиты и сумма?
Остановили. Права просрочены были, но новые уже оформлены были и на руках был реестр для получения новых прав в МФЦ. Выписали прртокол. В нём ни реквизитов, ни суммы штрафа не указывалось. Прошло 3 недели на госуслугах штрафа нет. Позвонили с ГИБДД, щавтра явиться по админимтративному нарушению. Как правильно сделать?
Здравствуйте! Вам необходимо прийти в ГИБДД по вызову, при вынесении постановления воспользоваться правами предусмотренными ст. 51 конструкции РФ, затем написать ходотайство об ознакомлении с материалами дела сделать копии или фото копии, потом 10 дней есть на обжалование вынесенного постановления, за это время необходимо обратиться на консультацию к юристу по перспективам обжалования, есть какие либо нарушения в АДМ материале то перспективы есть.
Лучше идите с юристом.
Как сотрудники дополнили протокол неизвестно.