Если нет ответа от Администрации города по вопросу обращения ранее, куда обращаться?
С заявлением в прокуратуру о привлечении к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для этого существует прокурорский надзор. В прокуратуру обращайтесь.
Обращайтесь в прокуратуру или в следственный комитет.
Если нет ответа в срок, указанный ниже, жалуйтесь в прокуратуру.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Можете написать просто в адрес прокуратуры. Можете на имя прокурора. Без разницы. Главное, письменно. Сдаете жалобу в приемную, вам на втором экземпляре ставят отметку в получении и входящий номер. Либо отправляете почтой с описью вложения и обратным уведомлением.
Спасибо за ответы. Не подскажете, к кому конкретно обращаться в прокуратуре? Какова процедура?