Челябинск, 28.04.2022, 23:05

Если нет ответа от Администрации города по вопросу обращения ранее, куда обращаться?

Вопрос №19339130 из г. Челябинск
опубликован 28.04.2022, 23:05
Если нет ответа от Администрации города по вопросу обращения ранее, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением в прокуратуру о привлечении к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

28.04.2022, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Для этого существует прокурорский надзор. В прокуратуру обращайтесь.

28.04.2022, 23:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь в прокуратуру или в следственный комитет.

28.04.2022, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если нет ответа в срок, указанный ниже, жалуйтесь в прокуратуру.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

28.04.2022, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можете написать просто в адрес прокуратуры. Можете на имя прокурора. Без разницы. Главное, письменно. Сдаете жалобу в приемную, вам на втором экземпляре ставят отметку в получении и входящий номер. Либо отправляете почтой с описью вложения и обратным уведомлением.

28.04.2022, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответы. Не подскажете, к кому конкретно обращаться в прокуратуре? Какова процедура?

28.04.2022, 23:37