Спор о возврате залога - что делать, если хозяин отказывается возвращать деньги за аренду жилья?

Сняли жилье по договору аренды, внесли залог 10 тр. В договоре сказано, что о съезде нужно предупредить за месяц, мы предупредили за 3 недели. На этом основании хозяйка отказывается возвращать залог. Но в договоре нет такого пункта, что в данном случае залог удерживается.
Лучший ответ

Добрый день, Анастасия, по факту вы нарушили условие договора, что повлекло за собой удержание залога... Вам обязаны вернуть залог, по крайней мере не в полном объеме, а пропорционально сроку уведомления (3/4)

Если не получается решить мирно вы вправе обратиться в суд!

ГК РФ Статья 359. Основания удержания.

Залог вноситься как обеспечение сохранности имущества, а не за порядок расторжения. Вам придется в суд обращаться.