Как избежать ответственности за продажу контрафактного ремня грм в автомобиле покупателя?

Мы закупили ремень грм в соре у нашего поставщика, продали его покупателю, он в свою очередь установил этот ремень в сертифицированном сервисе, через время автомобиль встал на ходу, открыв капот обнаружили, что ремень порван, стоимость ремонта автомобиля - около 80 000 р. По его словам, в сервисе уже после происшествия ему сказали о том, что продукция была контрафактная (никаких документальных подтверждений этому нет). Что мы можем сделать, чтобы избежать судебного процесса и не оплачивать стоимость ремонта в 80 000 р.?
Лучший ответ

Доброе утро. Покупателю придется провести экспертизу грм, если будет установлено, что продукция не соответствовала заявленным требованиям, придется платить. Просто слов о том что где-то кто-то сказал недостаточно для суда🤷‍♂️

То что нужно. Спасибо!

Светлана, а к вам предъявили претензию? Уточните

если да, то на нее нужно грамотно составить возражения.

Светлана!

Здесь придется проводить автотехническую экспертизу.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Контрафактная продукция - это, в том числе, и та, которая не имеет полной и достоверной информации. Вы же покупателю предоставляли документы с информацией о товаре? А гарантийный срок был установлен?

В любом случае покупатель должен предъявить Вам претензии сначала. И если гарантия на товар отсутствовала, то он должен доказать, что недостатки возникли именно из за этого товара.

С уважением.

Спасибо, я у Вас в долгу!