Как решить проблему долгов по ЖКХ в случае, когда один из собственников квартиры не платит уже с 2012 года, а на второго собственника приходят судебные приказы? Порядок действий и возможные решения.
Как решить вопрос с долгами по оплате жкх? в квартире проживает один из собственников. С 2012 года. С того же времени не платит за квартиру. Долг 600 т.р. на второго собственника приходят судебные приказы и отбирают пенсию. Как порядок действий? Каждый раз отменяем судебный приказ. Можно как то решить вопрос один раз а не писать постоянно отмены?
Лучший ответ
Даже если собственник не проживает в квартире, квартплату он все равно обязан оплачивать за свою долю
для начала обратитесь в РЭУ и разделите лицевые счета, платите с момента разделения счетов за себя
а старые долги так и будете "отбивать", хотя половина начислений в любом случае Ваша.
Обратитесь в суд для разделения лицевого счета между собственниками.