Изменения в постановлении о командировках вызывают споры о выплате суточных
Глава районного округа подписал новое постановление по командировкам, постановление вступает в силу со дня опубликования в газете. Приказ о командировании с 06 по 09 апреля 2022 года, дата опубликования 08 апреля 2022 года. По новому постановлению суточные 100 рублей в сутки, по старому 700 рублей! Мне выплачена денежная сумма 2800 рублей (700 руб * 4 суток) авансом. В настоящее время бухгалтерия требует вернуть 1200 рублей за 08 и 09 апреля 2022 года, т.к. постановление вступило в силу с 08 апреля 2022 года. Я же считаю, что день начало командировки 06 апреля и следовательно все четверо суток я должен получать по 700 рублей! Законны ли требования бухгалтерии?
Лучший ответ
Если в постановлении нет прямого указания на уменьшение выданных средств/перерасчете, то все, выдали, значит выдали.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Уточняю вопрос! Как должны выплачиваться суточные, если начало командировки 06 апреля по 09 апреля, а вступление в силу со дня опубликования (08 апреля). Мы, работники, настаиваем, что начало командировки 06 апреля, то выплачиваться должны по старому весь срок командирования! Администрация настаивает, что 06, 07 по старому, а 08, 09 по новому!