Какие права у арендатора, если снял квартиру без договора на словах
Арендовал квартиру, без договора на словах.
Думал что снимаю с 1 по 1 число.
Оказалось нужно съехать 30 ого числа (последний день месяца).
Прав ли арендодатель? Заведомо ничего не оговаривали, я думал месяц аренды с 1 по 1 число след месяца….
У вас нет никакого договора, поэтому ссылаться на какие либо документы невозможно, поскольку нет предмета спора как такового.
Месяц - это промежуток времени с 1 по 30 (31) число, Ваше понимание как-то вразрез с общечеловеческим идет.
На будущее - составляете и подписываете договор. Вот в нем все условия и подписываются. А так - вам могут сказать и 28 ого "сьезжай", договора то нет...
Хорошо, а есть какой то документ регламентирующий данные определения?