Прокурор хочет увеличить срок мужу, который уже отбывает наказание по статье 228.1 - возможно ли это?

Мой муж получил срок по статье 228. 1, суд ему дал 3 года 2 месяца часть срока он отсидел в СИЗО, сейчас его перевели на ИК где он продолжает сидеть. Ему пришла бумага из прокуратуры где прокурор хочет увеличить ему срок. Возможно ли это? Ведь приговор уже вступил в силу.

Лучший ответ

Здравствуйте, вполне возможно если успеют в течение года с момента вступления приговора в силу.