Как отчуждение пользователя машиноместа на стоянке МГСА и перераспределение места в пользу других участников стоянки?

Пользователь машиноместом на стоянке МГСА, находится за границей РФ на протяжении многих лет, членские взносы не оплачивает, на связь не выходит. Вопрос: Какие шаги можно предпринять с целью отчуждения указанного пользователя от стоянки МГСА и перераспределить его место в пользу других участников стоянки?

Лучший ответ

Этот вопрос прописан в Уставе

Региональной общественной организации

«Московский городской

союз автомобилистов»

12.11. Член РОО «МГСА» считается выбывшим из Организации в случаях:

1) выхода из РОО «МГСА» по собственному желанию;

2) исключения из членов РОО «МГСА» за нарушение Устава и других нормативных актов

Организации;

3) неуплаты членского взноса в течение года.

12.12. Решение о приеме и исключении из членов РОО «МГСА» принимается Правлением

отделения как по ходатайству местных организаций, так и самостоятельно.

Решение об исключении и восстановлении в членах РОО «МГСА» штатных работников

Организации принимается Правлением РОО «МГСА».

12.13. Решение об исключении из членов РОО «МГСА» может быть обжаловано исключенным в

Правление Организации в течение календарного месяца со дня исключения, а также в

судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

12.14. Член РОО «МГСА», исключенный из Организации может быть восстановлен в членстве по

решению исключившего, или вышестоящего органа РОО «МГСА» при условии устранения

нарушений.

Спасибо, что проконсультировали!

Исключать из членов МГСА.

Ответ не по существу вопроса.

Если он собственник, то не сможете ничего сделать с его имуществом. Взыскивайте долги и неустойки через суд и через пристава ищите доходы, имущество на которое можно обратить взыскание, например тоже машиноместо.

Ответ не по существу вопроса.

Он не является собственником машиноместа, указанный субъект является пользователем машиноместа.