Теряется ли статус многодетной семьи если старшая дочь вышла замуж в Московской области?
Здравствуйте. Старшая уже замужем, а потому не член вашей семьи. Ваша семья уже не многодетная.
Удостоверение многодетной семьи могут получить жители Подмосковья, которые имеют трех и более родных или усыновленных детей. Услуга предоставляется семейным парам, состоящим в зарегистрированном браке, а также матерям и отцам-одиночкам. Удостоверение многодетной семьи предоставляется в том случае, если в семье воспитываются несовершеннолетние дети или обучающиеся по очной форме совершеннолетние дети до 23 лет.
Согласно Закону города Москва от 23.11.2005 г " О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве", многодетной семьей признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.
В связи с чем, статус многодетной семьи при вступлении старшего ребенка в брак не теряется.
Если учиться на дневном отделении то сохранится до 23 лет.