Купили дом в ипотеку. Должна ли дата в дкп совпадать с датой регистрации в росреестре?
Нет, поскольку сделка и ее регистрация, естественно, совершаются в разное время.
Здравствуйте!
Нет, эти даты как правило разные, так как вы сначала подписываете договор, ставите дату, а потом передаете документы на регистрацию, которая проходит примерно в течение 7 дней - поэтому дата будет другая.
Нет.
Дата в ДКП это тот день, когда вы подписали договор.
Дата регистрации Перехода права в Росреестре позже:
Нотариальные и ипотечные сделки регистрируются 5 рабочих дней
Обычные сделки 10 дней.
Это если нет приостановки.
Нет. дата купли продажи имущества не тождестве несению записи росреестра в ЕГРН.