Пристав требует долг за газ, но я не жила в доме - как доказать невиновность бывшего мужа?
Здравствуйте. Вам надо оплатить, иначе с вас взыщут долг исполнительным производством, как оплатите можете подать в суд на супруга.
Это не имеет значения. Собственник несет бремя ответственности оплаты по жкх.
Отменяйте судебный приказ, прекращайте ИП и возвращайте деньги, ст. 443 ГПК РФ.
Выделяйте доли и регистрируйте их в Росреестре, а затем определяйте через суд порядок уплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый платил за себя + каждый из родителей за детей оплачивал 50 % ЖКУ.
На бывшего можете подать в суд для взыскания части уплаченного долга только после погашения задолженности.
Прибор учёта ставить необходимо, чтобы не платить по нормативу за каждого зарегистрированного.