Неравная неделя в детском саду - режим работы и оплата труда при разных выходных днях у напарницы и на работу в праздники.
График работы с напарницей в группе детского сада такой, что понедельник мой выходной, среда-выходной напарницы, вторник, четверг пятница работаем по пол-дня (25-часовая рабочая неделя, так как группа комбинированная). Праздничный выходной выпал на понедельник - мой выходной. Вторник-также выходной по Ставропольскому краю-Радоница. В среду я работаю весь день, напарница отдыхает. Получается я работаю 20 часов на неделе, а напарница - 10 часов. Но оплата труда будет одинаковая. Как регулируется трудовым законодательством этот нюанс? Может ли и должен ли этот вопрос решить работодатель?
Работодатель может компенсировать денежной разницу, или дать отгул по часам отработанных излишне. Но нужно учитывать как прописано в трудовом договоре. Работодатель может отказать с учётом дальнейших выходных.