Брату отказали в работе из-за судимости, несмотря на справку от главного врача - история одного УДО-вольнонаемника.
Мой брат два месяца назад освободился по УДО. До судимости он работал в больнице рентгенлаборантом. Для удовлетворения судом УДО у него была справка от главного врача этой больницы, что его возьмут на работу в той же должности. Сейчас там же ему сказали, что из за судимости на работу его не берут.
Главное, что удовлетворено ходатайство об УДО. Отменить УДО по указанной вами причине не могут. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования (ст.64 ТК РФ). Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суде.