Как выжить с минимальной зарплатой и исполнительным производством из-за причиненного вреда преступлением?

Как быть, если зарплата 15000 рублей и у меня есть исполнительное производство, вред причиненный преступлением, как жить ниже прожиточного минимума, если пристава будут списывать 50% или 70% от дохода?
Лучший ответ

Ответ юриста неверен.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Придётся жить с доходом ниже прожиточного минимума, при такой заработной плате.

Подайте заявление о сохранении прожиточного минимума судебному приставу.