Статья 166 УК РФ и действия мастера, которому были переданы ключи на ремонт авто
В настоящее время есть практика привлечения таких работников сервиса к уголовной ответственности за угон (ст.166 УК РФ). Так что можете подать заявление в полицию.
Не будет, поскольку Вы сами дали ему машину и ключи, и машину он вернул на место. Кроме того, от Вас не было запрета управлять ТС вне пределов гаража. Сажет в полиции, что ездил в автомагазин, для ремонта вашего авто. ,-будет отказ в возбуждении уголовного дела.
А как же разница между перемещением и завладением авто? Разрешением переместить авто на прилегающей территории или кататься по городу. Не стоит забывать, что перемещение транспортного средства с одного места на другое в пределах его стоянки, совершенное с целью облегчить выезд или доступ к иным транспортным средствам не может рассматриваться как угон, так как его собственник или владелец не лишаются возможности пользоваться этим транспортным средством, и оно не выходит из владения данных лиц. Соответственно уезжая по городу, собственник лишается пользоваться свои авто.
Не нужно ничего выдумывать или читать статьи в интернете... Там вообще часто бред пишут... Вам дали ответ, основываясь на своей многолетней практике. Собственник и так лишился возможности пользоваться авто, добровольно отдав этот авто в ремонт и передав ключи мастеру. Но если хотите проверить, - подайте заявление в полицию и дождитесь от них мотивированное Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...