Суд отменил приказ о взыскании задолженности по ЖКХ с госпошлиной от истца - кто должен платить?
Здравствуйте, госпошлина уже уплачена истцом.
Никто не должен платить.
Если приказ отменен, то госпошлину никто не должен платить. Во всяком с лучае на данном этапе.
Госпошлина будет зачтена при подаче в суд иска взыскателем.
При оплате за водоснабжение, ЖКХ удерживает сумму госпошлины, не обосновывая законом. Еще один вопрос управляющая компания берет за услуги только наличные деньги (выдает чек), не предоставляя оплату через онлайн на расчетный счет? Правомерны их действия? Спасибо большое за ответ.
Действия УК не правомерны. Направьте жалобу в жилинспекцию и администрацию.
Здравствуйте.
Это незаконно, если судебный приказ отменён. Изначально истец (заявитель) оплачивает госпошлину. И она возмещается только в случае удовлетворения требований, но не вслучае отмены судебного акта.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
С уважением.