Красноярск, 30.04.2022, 13:35

Действительны ли договоры о приёме-передаче квартир при опечатках в ФИО покупателей?

Вопрос №19343609 из г. Красноярск
опубликован 30.04.2022, 13:35
Является ли акт приёма-передачи квартиры действительным, если в фамилиях покупателей была пропущена одна буква, а сами покупатели после обнаружения ошибки, зачеркнули неправильные ФИО и уже ниже написали правильные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Является действительным, если подписи поставили обе стороны акта.

30.04.2022, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Кирилл!

По опыту скажу, что лучше не полениться и такой акт переделать.

30.04.2022, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Исправления в документе не допускается, а пропущенная буква может считаться технической ошибкой.

30.04.2022, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Акт является действительным, если исправления удостоверены подписями сторон.

30.04.2022, 13:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Акт является действительным, т.к. можно идентифицировать покупателей.

30.04.2022, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Со стороны продавцов (2 человека) стоят подписи.

Со стороны покупателей (2 человека) тоже стоят 2 подписи напротив неверных фамилий.

Напротив исправленных фамилий новые подписи не ставились.

30.04.2022, 13:42

- конечно, лучше заполнить новый документ;

- если нет такой возможности, то можно, чтобы при исправлении было написано:"исправлено ФИО; испрвелнноему верить" + его подпись, дата;

30.04.2022, 14:27

Я Вам советую переписать этот акт, так как могут быть различные неприятные нюансы.

30.04.2022, 17:42