Как оформить недвижимость на меньшую площадь, если кадастр числится на большее количество квадратов? - пошаговое руководство.
Здравствуйте.
Решить проблему Вы сможете только посредством обращения в суд с иском о признании права собственности на объект недвижимого имущества в самовольно реконструированном виде.
Нужно составить исковое заявление. К нему приложить копии правоустанавливающих документов и квитанцию об оплате государственной пошлины.
В предварительном судебном заседании Вам необходимо будет заявить ходатайство о назначении судебной строительно-технической экспертизы. Без неё не получится.
Вы не можете оформить квартиру площадью 25 кв. м., т.к. вы её реконструировали и на кадастровом учёте стоит квартира площадью 100 кв. м. Вам придётся обращаться в суд и признавать право собственности на реконструированный объект.
Ответ отключен модератором
А вариант не признания по суду реконструкции возможен? И какие тогда действия с моей стороны должны быть?
Оценить перспективы иска можно только после изучения документов и консультации со строительно-техническим экспертом.
Есть свидетельство на собственность на 25 квадратов по Украине.
Перевести в свидетельство на Россию, по старым документам (есть и старое БТИ) все таки вдруг возможно? Без суда.
Обращайтесь В Росреестр.