LSN Messenger
Невинномысск, 03.10.2012, 09:39

Как оформить земельный участок, относящийся к имуществу общего пользования членов гаражностроительного кооператива, в собственность кооператива?

Вопрос №1934408 из г. Невинномысск
опубликован 03.10.2012, 09:39
В гаражностроительном кооперативе гаражи боксового типа построены по договорам долевого строительства. У всех собственников имеются документы, подтверждающие право собственности на строения и право собственности на землю под строением. Как оформить земельный участок, (подъездные дороги) относящегося к имуществу общего пользования членов кооператива, в собственность кооператива?
Лучший ответ
Рекомендуется

если в договоре аренды не предусмотрено выкуп замли, то шансов получить в собственность землю ы вас нет.

03.10.2012, 10:08

нужно знать на каком основании эта земля выделялась, кому выделялась, а затем лишь можно дать совет.

03.10.2012, 09:45

Виктор, для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор аренды, а также знать, какие сведения о ГСК имеются в рег. палате Вашего региона..

03.10.2012, 10:46

А насколько необходимо приобретение данных земель в собственность, может есть смысл продолжать арендовать. В общую долевую собственность многочисленным собственникам это то же не камильфо,дрязги неизбежны.

03.10.2012, 11:15

Земельный участок предоставлен в аренду предпринимателю сроком на 5 лет для строительства и эксплуатации гаражей и организации гаражного товарищества. Договор аренды заключался в 2000г.

03.10.2012, 10:03

Добрый день.

Имеется в собственности здание. Мы подали заявление на выкуп земельного участка под зданием и дворовой территорией. Кадастровый паспорт на участок имеется (в собственности департамента архитектуры) и в нем часть участка находится за красными линиями и заходит на земли общего пользования и из-за этого мы получаем отказ на выкуп. Подскажите что делать дальше.

17.03.2016, 15:20