Может ли студент выбирать банк для перечисления стипендии?
Скажите, пожалуйста, может ли студент сам выбирать банк для перечисления стипендии?
Мною было подано заявление, но в вузе отказали. Аргументировали тем, что между вузом и банком заключён договор, ректор в устной беседе сослался на письмо от казначейства какие пути есть решения? И могу ли я получать стипендию на карту банка, который я выберу? Просто мне кажется тут Трудовой кодекс не актуален, в нормативных актах вуза ничего не сказано.
Лучший ответ
Для выплаты стипендий студентам вузы сами определяют банки, также как и работодатели – для перечисления зарплаты. Но у студентов, как и у сотрудников любой компании есть возможность выбрать другой банк. Студент может без ограничений обратиться с просьбой напрямую выплачивать гранты, стипендии по итогам успеваемости, социальные стипендии, материальную помощь на карту конкретного банка.