Пользователь 9111.ru
Омск, 13.05.2021, 10:24

Ограничения при переводе стипендии и выплат на карту другого банка в университетах

Вопрос №18458586 из г. Омск
опубликован 13.05.2021, 10:24
Правомерен ли отказ бухгалтерии, администрации вуза в перечислении стипендии и прочих выплат на карту другого банка? В Уставе и Положении вуза не прописано про конкретный банк, ссылаются на то что у них имеется договор с Газпромбанком. Правозамерно ли мне отказали? Неужели я её смогу получить выплаты, стипендии в банке, в котором хочу? Прошу вас помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерно. Банк вам навязывать не могут. В законе не сказано, что студент обязан получать стипендию на счет в определенном банке. Если вам не подходит банк, чью карту выдали в университете, стипендию можно получать на счет в другом. Для этого достаточно заполнить специальное заявление и отнести его в бухгалтерию. Образец заявления обычно есть на сайте вуза, еще бланк можно просто взять в бухгалтерии.

Но помните, что все дополнительные расходы, например, за обслуживание счета или комиссию за перевод средств между банками вам нужно будет оплачивать самостоятельно.

13.05.2021, 10:25

Написал заявление, отказали.

13.05.2021, 10:26

Спор решается в судебном порядке.

13.05.2021, 10:27

Чем мотивируется отказ? Получите письменный отказ и обратитесь в прокуратуру.

13.05.2021, 10:37

Есть ли шанс на выигрыш?

13.05.2021, 10:28