Ограничения при переводе стипендии и выплат на карту другого банка в университетах
Неправомерно. Банк вам навязывать не могут. В законе не сказано, что студент обязан получать стипендию на счет в определенном банке. Если вам не подходит банк, чью карту выдали в университете, стипендию можно получать на счет в другом. Для этого достаточно заполнить специальное заявление и отнести его в бухгалтерию. Образец заявления обычно есть на сайте вуза, еще бланк можно просто взять в бухгалтерии.
Но помните, что все дополнительные расходы, например, за обслуживание счета или комиссию за перевод средств между банками вам нужно будет оплачивать самостоятельно.
Написал заявление, отказали.
Спор решается в судебном порядке.
Чем мотивируется отказ? Получите письменный отказ и обратитесь в прокуратуру.
Есть ли шанс на выигрыш?